>
>
Residence Letojanni Taormina

Residence Letojanni Taormina

Contrada Silemi Alta, Letojanni, Italia

Servizi più popolari

Ristorante
Animali ammessi
Palestra
Servizio navetta
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Cassaforte
Autonoleggio
Connessione WiFi gratuita
Aria condizionata
Snack bar
Navetta aeroportuale
Servizio pulizie giornaliero

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento Monolocale
  • Residence Letojanni Taormina - Appartamento Monolocale - 1
  • Residence Letojanni Taormina - Appartamento Monolocale - 2
  • Residence Letojanni Taormina - Appartamento Monolocale - 3
  • Residence Letojanni Taormina - Appartamento Monolocale - 4
  • Residence Letojanni Taormina - Appartamento Monolocale - 5
Ospiti: 3
Area: 20 m²
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
This air-conditioned studio features a kitchenette with microwave.
Servizi generali:
Cassaforte, Aria condizionata, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Pavimento in marmo o in piastrelle, Pattumiere, Accesso con chiavi
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Cucina, Utensili da cucina, Piano cottura, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo
Area soggiorno:
Scrivania, Zona pranzo
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente
Servizi in camera:
Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume, Cuscino ipoallergenico
Vista:
Vista cortile interno
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Asciugamani/lenzuola disponibili a pagamento, Bidet, Asciugamani, Carta igienica
Appartamento Deluxe con 1 Camera da Letto e Vista Oceano
  • Residence Letojanni Taormina - Appartamento Deluxe con 1 Camera da Letto e Vista Oceano - 1
  • Residence Letojanni Taormina - Appartamento Deluxe con 1 Camera da Letto e Vista Oceano - 2
  • Residence Letojanni Taormina - Appartamento Deluxe con 1 Camera da Letto e Vista Oceano - 3
  • Residence Letojanni Taormina - Appartamento Deluxe con 1 Camera da Letto e Vista Oceano - 4
Ospiti: 5
BedRoom
3 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
L'alloggio presenta 5 letti.
Appartamento Classic
  • Residence Letojanni Taormina - Appartamento Classic - 1
  • Residence Letojanni Taormina - Appartamento Classic - 2
  • Residence Letojanni Taormina - Appartamento Classic - 3
  • Residence Letojanni Taormina - Appartamento Classic - 4
  • Residence Letojanni Taormina - Appartamento Classic - 5
  • Residence Letojanni Taormina - Appartamento Classic - 6
Ospiti: 4
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
L’alloggio dispone di 4 letti.
Appartamento con 1 Camera da Letto e Balcone
  • Residence Letojanni Taormina - Appartamento con 1 Camera da Letto e Balcone - 1
  • Residence Letojanni Taormina - Appartamento con 1 Camera da Letto e Balcone - 2
Ospiti: 5
BedRoom
3 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
L'alloggio presenta 5 letti.

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Sgroi Bar
2.7 km
Baia delle Sirene
4.9 km
Bar Kursaal
6 km
Villa Garbo
1.2 km
Paradise Beach Club
1.4 km
El Ciringhito
1.8 km
Spiagge nei dintorni
Spiaggia di Letojanni
1.3 km
Spiaggia di Spisone
4.5 km
Spiaggia di Mazzarò
5 km
Spiaggia di Fondaco Parrino
1.5 km
Spiaggia di Sant'Alessio Siculo
6 km
Impianti di risalita
Pouchoz-Tanaurpi Chair Lift
46 km
Monte Conca J-bar
47 km
Coccinelle J-bar
47 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto Tito Minniti di Reggio Calabria
72 km
Aeroporto di Catania Fontanarossa
59 km
Bellezze della natura
Etna Region
0 m
Rupi di Taormina e Monte Veneretta
12 km
Mezzi pubblici
Stazione di Letojanni
2.9 km
Funivia di Taormina - Mazzarò
5 km

Servizi - Residence Letojanni Taormina

Attività
  • Palestra
  • Ping-pong
  • Karaoke
  • Freccette
  • Escursionismo
  • Spiaggia privata
  • Staff di animazione
  • Mini club
  • Intrattenimento serale
  • Fitness
  • Spiaggia
  • Cabaret
  • Serate di cinema
  • Tour a piedi
  • Serate con cene a tema
  • Happy hour
  • Spettacolo/musica dal vivo
Altri servizi
  • Navetta aeroportuale
  • Servizio lavanderia
  • Servizio stireria
  • Autonoleggio
  • Banco escursioni
  • Fax/fotocopiatrice
  • Deposito bagagli
  • Check-in e check-out privati
  • Servizio navetta (gratuito)
  • Navetta aeroportuale (a pagamento)
  • Servizio pulizie giornaliero
  • Consegna spesa a domicilio
  • Servizio navetta
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Parcheggio in strada
Servizi di ristorazione
  • Ristorante
  • Snack bar
  • Pasti per bambini
  • Vino/champagne
  • Caffetteria sul posto
Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Ascensore
  • Cassaforte
  • Riscaldamento
  • Aria condizionata
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Procedure di verifica della salute degli ospiti
  • Kit di pronto soccorso disponibile
  • Accesso a personale sanitario
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
  • Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Spazi all'aperto
  • Terrazza
  • Terrazza solarium
Trasporti
  • Navetta dall'aeroporto
  • Navetta per l'aeroporto
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Estintori
Sicurezza per cibo e bevande
  • Distanziamento fisico nelle zone pasti
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, Bancontact

Annotazione

Il supplemento extra obbligatorio consiste in una tessera Club, che include l'accesso alla spiaggia e alle strutture ricreative. I minori di 3 anni non sono soggetti a tale costo aggiuntivo, mentre per i bambini tra i 3 e i 12 anni è previsto uno sconto. Il Residence Letojanni offre intrattenimento e un miniclub per bambini dal 20 maggio al 23 settembre 2018.

Domande frequenti

Quali sono gli orari standard di check-in e check-out presso Residence Letojanni Taormina?

Il check-in è disponibile dalle 16:00 e il check-out fino alle 10:00.

Dove si trova Residence Letojanni Taormina?

La struttura si trova in Contrada Silemi Alta, Letojanni, Italia.

Qual è la tariffa per notte presso Residence Letojanni Taormina?

Le tariffe presso Residence Letojanni Taormina dipendono dalle date e dal tipo di camera. Inserisci le date per visualizzare i prezzi.

Sono disponibili servizi di ristorazione presso Residence Letojanni Taormina?

I servizi di ristorazione e bevande in loco presso Residence Letojanni Taormina includono Ristorante and Snack bar.

Ci sono pasti inclusi nel soggiorno presso Residence Letojanni Taormina?

Gli ospiti possono aggiungere colazione e cena al soggiorno presso Residence Letojanni Taormina al costo di €8.84 e €22.09 per ospite.

È disponibile un servizio di transfer aeroportuale presso Residence Letojanni Taormina?

Gli ospiti possono organizzare il trasporto da e per l'aeroporto a pagamento presso Residence Letojanni Taormina.

Cosa offre Residence Letojanni Taormina agli ospiti che viaggiano con bambini?

La struttura include un miniclub pensato per gli ospiti più piccoli.

Quanti minuti dista Residence Letojanni Taormina dall'aeroporto?

Ci vogliono circa 45 minuti per viaggiare da Aeroporto di Catania Fontanarossa a Residence Letojanni Taormina.

Qual è la distanza da Residence Letojanni Taormina al centro città?

La struttura si trova a circa 1.7 km dal centro città.

Quali camere posso prenotare presso Residence Letojanni Taormina?

Presso Residence Letojanni Taormina, gli ospiti possono scegliere tra tipologie di camere come Appartamento Monolocale, Appartamento Deluxe con 1 Camera da Letto e Vista Oceano, Appartamento Classic and Appartamento con 1 Camera da Letto e Balcone.

È disponibile un parcheggio gratuito presso Residence Letojanni Taormina?

Il parcheggio è incluso nel soggiorno senza costi aggiuntivi.

Residence Letojanni Taormina offre servizi per ospiti con animali domestici?

Gli ospiti possono soggiornare con i propri animali domestici presso Residence Letojanni Taormina.

Presso Residence Letojanni Taormina è disponibile personale multilingue?

L'alloggio offre un servizio bilingue in inglese and italiano.

Residence Letojanni Taormina propone spettacoli dal vivo o altre attività programmate?

Presso Residence Letojanni Taormina sono disponibili molteplici opzioni di intrattenimento in loco, tra cui Karaoke, Intrattenimento serale, Cabaret, Serate di cinema, Serate con cene a tema and Spettacolo/musica dal vivo.

Ci sono monumenti o attrazioni famose vicino a Residence Letojanni Taormina?

Parco Letterario Salvatore Quasimodo si trova a minuti a piedi dall'alloggio.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!